Обратный звонок
Пожалуйста укажите номер телефона, по которому Вам будет удобно получить звонок от менеджера нашей компании. Так же Вы можете указать предпочитаемое время звонка или оставить какой - либо другой комментарйи в соответствующем поле.
Подарок от «МаксСофт»
Поздравляем, у Вас есть уникальная возможность получить приятный подарок от «МаксСофт»! Всё что Вам необходимо сделать - указать Ваше имя, а так же номер телефона,
либо адрес электронной почты, по которой наш менеджер мог бы связаться с Вами
и рассказать как и когда Вам будет вручён Ваш подарок!
или

 

ВИДЫ МАХРОВОЙ ТКАНИ

Махровая ткань — в народе — «махра». Натуральная ткань, поверхность которой состоит из ворса. Ворс может быть как односторонним, так и двусторонним. Махровые ткани обладают легким массажным воздействием на тело человека и не вызывают раздражения. Благодаря своим уникальным естественным качествам и способности хорошо поглощать влагу махровая ткани нашла широкое применение в таких изделиях, как полотенца, халаты и т.д.

 

st6-razn

ОДНОСТОРОННЯЯ МАХРОВАЯ ТКАНЬ - имеет петли только с одной лицевой стороны. Применяется для постельного белья, халатов, тапочек и т.д.

 

ДВУХСТОРОННЯЯ МАХРОВАЯ ТКАНЬ - петли расположены с двух сторон. Это наиболее распространенный вид махровой ткани, получивший широкое применение, как в домашнем текстиле: полотенца, халаты и т.д., так и в профессиональном.

 

РАЗНОУРОВНЕВАЯ МАХРОВАЯ ТКАНЬ - петли расположены на разном уровне с двух сторон, таким образом, образуя орнамент. Рисунок может быть как вдавленным, так и выпуклым. Ткань с такой фактурой всегда выглядит изысканно и стильно.

  

ВИДЫ МАХРОВЫХ ПЕТЕЛЬ

 

ВЫСОКАЯ ПЕТЛЯ - определяется высотой петли, оптимальное значение этого параметра составляет 5 мм., т.к. слишком длинные петли теряют форму под собственной тяжестью после первой же стирки. Изделия с высокой петлёй более пушистые и с каждой стиркой становятся все объёмнее.

 

НИЗКАЯ ПЕТЛЯ - определяется высотой петли от 1-3 мм. Низкие петли обладают большей износостойкостью в процессе эксплуатации, но при этом не такие мягкие на ощупь, как ткани с высокой петлёй.

ghbdtn

ПЛОТНОСТЬ

Плотность измеряется в граммах на квадратный метр, для махровых изделий колеблется в диапазоне от 250 до 800 гр/м2. Именно от плотности и свойств петли напрямую зависит способность ткани впитывать влагу.

Полотенца с низкой плотностью будут плохо впитывать жидкость, а слишком плотные будут чрезвычайно тяжелыми и не удобными   в эксплуатации. Для каждого изделия соответствует своя плотность. Оптимальное значение для полотенца 400-500 гр/м2, для халата 300-400 гр/м2, для коврика для ног 460-800 гр/м2 и т.д.